1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Под парусом мечты

camping.jpg8 октября в рамках программы празднования 75-летия Адыгейского государственного университета состоялась торжественная церемония открытия учебно-лабораторного корпуса с общежитием в нашем колледже.

Это знаменательное событие для всех студентов и коллектива МГГТК АГУ отмечено участием высоких гостей – посла Сирийской Арабской Республики в РФ господина Риада Хаддада с супругой и ректоров ряда зарубежных стран – Сирии, Турции и Боснии.

Ректор АГУ Рашид Хунагов и господин Риад Хаддад под восторженные аплодисменты и звуки гимна колледжа разрезали алую ленточку – символ ввода в строй ещё одного объекта университетского городка. Этот проект также был реализован в рамках инвестиционной программы развития Адыгейского государственного университета.

На торжественной линейке, посвящённой открытию нового учебного корпуса с общежитием, студентов и гостей приветствовали Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации, господин Риад Хаддад, ректор АГУ Рашид Думаличевич Хунагов, ректоры университета в Дю-дже (Турция), Паневропейского университета, Стамбульского университета и Дамаскского университета, директор СМУ №34 Аслан Тагирович Шхалахов и директор МГГТК АГУ Анзаур Асланбекович Керашев.

В своём выступлении Анзаур Асланбекович сказал: «Для нас сегодня незабываемый день, по-тому что мы открываем, надеюсь, не последний объект в нашем учебном заведении. В этот день мы имеем честь принимать высоких гостей, которые высказали много добрых пожеланий в наш адрес. Мы гордимся, что являемся составной частью большого коллектива, большого научно-образовательного комплекса, который носит имя Адыгейский государственный университет. Мы очень трепетно и в то же время с большой гордостью несём это имя. И мы всё сделаем, чтобы соответствовать высокому статусу нашего университета!

Студенты колледжа в свою очередь заверили, что будут прилежно учиться, использовать все возможности для получения качественного образования и трудиться во благо развития и процветания Республики Адыгея и Российской Федерации.

Открытие нового учебно-лабораторного корпуса и общежития стало большим событием для студентов нашего колледжа. В просторных аудиториях, лабораториях для многотысячного отряда студентов колледжа открылась новая возможность получать знания, совершенствовать профессиональные навыки, раскрывать свой потенциал и достигать вершин профессионального образования. А новое общежитие, вместившее 220 студентов, позволило осуществиться мечте учиться и получить профессию именно в нашем колледже многим и многим студентам из разных городов и регионов.

Итак, добро пожаловать! С новосельем, студенты МГГТК АГУ!

 Под парусами мечты  Под парусами мечты  Под парусами мечты
Еще фото...