1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Власова. Открытый урок

22 октября 2018 г. состоялось открытое занятие по междисциплинарному курсу МДК 01.01 «Избранный вид спорта с методикой тренировки и руководства соревновательной деятельностью спортсменов» по специальности 49.02.01 Физическая культура.

Тема занятия: «Средства профилактики и реабилитации в тренировочном процессе».

Преподаватель: Власова Ирина Евгеньевна.

Группа: ФК-44.

Место проведения: бассейн ФОК «Акуанда».

Цель занятия: овладеть элементами акваэробики, как средство профилактики и реабилитации в тренировочном процессе.

Занятие носило практический характер: студенты демонстрировали свои умения и навыки проведения комплексов упражнений, обучились одному из методов профилактики и реабилитации в тренировочном процессе.

Занятие началось с разминки в бассейне под руководством преподавателя. Далее студенты Ладан Ольга и Забалуева Анастасия продемонстрировали умение проведения фрагментов занятий. Ими был подготовлен комплекс упражнений на восстановление организма.

На занятии студенты освоили базовый комплекс упражнений по акваэробике, который можно применять в целях профилактики и реабилитации организма после тренировочного занятия.

В заключении студентам было предложено, используя собственный тренировочный и соревновательный опыт, определить возможность применения данного комплекса упражнений по акваэробике в реабилитационном периоде в избранном виде спорта.

Власова Власова Власова
Еще фото...