1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Модельеры: кто лучший!

main.jpgС 6 по 9 февраля на отделении «Дизайн и моделирование одежды» проходил популярный конкурс «Лучший по профессии портной» и «Лучший по профессии модельер-конструктор».

В жюри конкурса вошли преподаватели спецдисциплин Лаврова Е.Н., Арутюнова А.К., Девякович Н.К., Грибанова Т.А.и Краснова О.А. – заведующая ателье «Дом быта».

Студенты первого и второго курсов стали участниками конкурса «Лучший по профессии в номинации «портной», а студенты третьего и четвертого курсов вступили в борьбу за звание « Лучшего модельера-конструктора». Практически каждый второй студент отделения вошел в число участников конкурса.

Конкурсантам предстояло пройти три этапа. Представить презентацию, на тему «Я и моя профессия», в которой раскрывается выбор профессии и демонстрируются увлечения и достижения. И два непростых этапа: теоретический и практический.

Теоретическая часть конкурса требовала от участников высоких знаний по основным междисциплинарным курсам и дисциплинам специального курса. Этот этап проходил в форме тестирования с использованием ЭОР МГГТК.

Практическое задания носило прикладной характер. Здесь оценивалась способность к решению производственных задач, степень самостоятельности, организованности и последовательности. К примеру, студенты первого курса выполняли образец узла изделия в соответствии с технологической картой. Второкурсники выполняли технологический узел, подбирая правильные параметры и режимы обработки. Студентам третьего и четвертого курса необходимо было за определенное время разработать модель одежды в соответствии с эскизом, раскроить и подготовить макет к первой примерке, - все как на производстве!

Конкурс завершен, итоги подведены. Называем имена победителей.

1-2 курс «Лучший по профессии портной»

1 место - Хаджемукова Фаина 221 гр.
2 место - Мордвинова Дарья 221 гр.
3 место- Анчок Диана, Керяшева Оксана 211 гр.

3-4 курс «Лучший по профессии модельер- конструктор»

1 место - Колесникова Анна 231 гр.
2 место - Дехтененко Анна 231 гр.
3 место - Магомедова Саида 231 гр

Модельеры: кто лучший! Модельеры: кто лучший! Модельеры: кто лучший!
Еще фото...