1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

ЭТНОМОДА-2019!

main.jpg В период с 31 октября по 4 ноября в Майкопе состоялся Международный фестиваль «ЭТНОМОДА». Учредителями фестиваля были Российский Союз Молодёжи, Министерство образования и науки Республики Адыгея, Адыгейский государственный университет, Адыгейская региональная организация Российского Союза Молодёжи.

Всероссийский фестиваль «Этномода» — это площадка для развития и продвижения молодых дизайнеров. Он даёт возможность не просто продемонстрировать коллекции одежды, но и получить экспертную оценку.

Уже в пятый раз молодые дизайнеры со всего мира порадовали зрителей своими яркими идеями. Были представлены коллекции из Турции, ЛНР, Северной Осетии, Сургута, Тюмени, Тывы, Москвы, Шахт и других уголков нашей страны. И, как всегда, активное участие приняли студенты отделения «Дизайн и моделирование одежды» МГГТК АГУ. Дариет Тлюстангелова в своей дизайнерской работе "Из сердца Руфабго" передала всю красоту и неповторимость национального адыгской костюма, за что была удостоена 2-го места в номинации "Традиционный национальный костюм». Коллекция Горковенко Анны "Сокол ясный", представленная в номинации «Этнические мотивы в современном костюме», отличилась ярким колористическим решением и пользовалась большим спросом у зрительской аудитории (3 место).

Также студенты МГГТК АГУ принимали участие в качестве волонтеров данного мероприятия.

Председателем жюри, Александром Хилькевичем, был отмечен высокий уровень подготовки конкурсантов.

ЭТНОМОДА-2019! ЭТНОМОДА-2019! ЭТНОМОДА-2019!
Еще фото...