1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Адыгея, родная моя

main.jpg С 3 по 4 октября студенты отделения права и экономики в честь Дня Республики Адыгея приняли участие в горном походе. В нём участвовали тридцать студентов и пять преподавателей отделения.

В первый день ребята прошли по участку вдоль реки Руфабго, протекающей по глубокому ущелью в окружении каменистых склонов, которые с увеличением высоты переходят в неприступные скалы. Здесь расположен десяток водопадов, самыми живописными из которых являются такие, как Шум, Каскадный, Сердце Руфабго, Девичья Коса.

Вечером ребята приняли активное участие в беседе на тему: «Человек и природа» и прослушали лекцию об истории образования нашей республики. Вечером состоялось досуговое мероприятие «Адыгэ Джэгу».

Утром следующего дня в бодром расположении духа студенты решительно двинулись покорять вершину хребта Уна-Коз.

Хребет, название которого переводится с греческого как «иди и бойся», известен своими гротами. Но наиболее культовым местом здесь является отстоящая на несколько десятков метров от основной стены хребта скала высотой 1021 метр с редким названием «Чертов палец», со всех сторон окруженная деревьями. Да, высота порядочная! И лазить по ней надо с осторожностью! А виды с нее потрясающие, как и сама скала. На фоне гор она неотразима.

Ребята испытали ни с чем не сравнимое чувство восхищения красотой родной природы и гордости землей, на которой они живут и которую любят.

Адыгея, родная моя Адыгея, родная моя Адыгея, родная моя
Еще фото...