1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

main.jpg 1-3 октября 2018 года студенты, обучающиеся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», приняли участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне.

Студенты приняли участие в проведении тренировки по развертыванию сборных эвакуационных пунктов на базах ГБПУ РА «Адыгейский республиканский колледж искусств им. У.Х. Тхабисимова», МУП «Банный комплекс», Лицей № 19. Наряду с сотрудниками МЧС студенты участвовали в практических занятиях по идентификации поражающих факторов, определения возможных путей эвакуации населения и применения средств эвакуации. Будущие спасатели приобрели опыт оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, поддерживать готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях, оказания первую помощи пострадавшим.

Студенты посетили одно из защитных сооружений (убежище) г. Майкопа. Им рассказали о функциональных возможностях убежища. В ходе занятия студенты увидели, как функционируют системы вентиляции, электро- и водоснабжения и средства связи с внешним миром. Будущие спасатели в защитных костюмах продемонстрировали свои знания и умения при использовании приборов химической и радиационной разведки, показали правила и способы эвакуации людей в убежище.

Способы защиты людей от чрезвычайных ситуаций студенты изучают на занятиях. Но одной теории мало и такой опыт является бесценным. Студенты увидели слаженную работу различных структур МЧС, где каждый выполняет свою функцию, где от четкости действий каждого сотрудника зависит спасение жизни человека.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне
Еще фото...