1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Волонтерское движение набирает обороты !

main.jpg В целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации физической культуры и спорта среди воспитанников дошкольного возраста 04.03.19 г. в МБДОУ «ДСОВ №16» была проведена городская спартакиада «Веселые старты», в которой приняли участие команды: МБДОУ № 16 «Василек», МБДОУ № 24 «Семья», МБДОУ № 57 «Семицветик», МБДОУ № 60 «Ласточка».

Студенты МГГТК АГУ отделения «Физическая культура и защита в ЧС» оказали помощь в организации и проведении Спартакиады в качестве волонтеров.

Сучек Екатерина ФК-33, Лиферова Мария ФК-33, Новицкая Валерия ФК-33, Хасан Сельва ФК-32, Парамонова Вилена ФК-23 участвовали в организации и проведении эстафет. Лиманская Елена ФК- 32, была закреплена за командой «Василек». Она помогала в организации детей при выполнении эстафет, поддерживала спортивный дух в команде.

Конечно, какие соревнования проходят без показательных выступлений? В этом нам помогли студентки Евтушенко Ирина ФК-32 и Лоднева Анна ФК-22 – кандидаты в мастера спорта по самбо и дзюдо, которые своим выступлением поддержали спортивную атмосферу праздника.

Также на базе МБДОУ «ДСОВ №16», 04.03.19г. проводилось городское методическое объединение инструкторов по физической культуре.

Целью методического объединения являлось повышение профессиональной компетенции педагогических работников для создания условий, способствующих повышению эффективности в работе по формированию здорового образа жизни в условиях детского сада и семьи.

В рамках методического объединения проводился мастер – класс для родителей, задачей которого являлось формирование у родителей знаний, умений и навыков по различным аспектам сохранения и укрепления здоровья как детей, так и взрослых.

В этом мастер-классе студенты приняли участие также в качестве волонтеров.

Они выполняли различные комплексы упражнений, которые проводил инструктор по физической культуре МБДОУ № 16 Мережко Оксана Михайлова.

Волонтерское движение набирает обороты ! Волонтерское движение набирает обороты ! Волонтерское движение набирает обороты !
Еще фото...