1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» - II этап

main.jpg 05 марта 2019 г. на базе Главного Управления МЧС России по Ростовской области, прошел II этап Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки среди студенческих и добровольческих отрядов ЮФО «Человеческий фактор».

Соревнования проводились в целях обеспечения доступности и повышения качества оказываемой психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью.

В составе 16 команд-участниц со всего Южного федерального округа соревнованиях приняли участие команды МГГТК «АГУ» из числа студентов, обучающихся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях».

В рамках соревнований студенты выполняли ситуационные задания, определяющие практические навыки оказания первой помощи и психологической поддержки.

Несмотря на то, что командам не придется принимать участие в финальном этапе соревнований, они получили опыт в состязаниях с сильными соперниками по оказанию помощи условному пострадавшему, а также психологической поддержки очевидцу «произошедшего», находящемуся в острой стрессовой реакции.

Ребята настроены решительно, и в будущем сезоне студенческой лиги готовы побеждать.

В соревнованиях принимали участие студенты:
Асыка Артем (ЧС-41);
Унгурьянова Ксения (гр. ЧС-31);
Зинченко Денис (гр. ЧС-32);
Ясногор Никита (гр. ЧС-32);
Троянов Игорь (гр. ЧС-21).
Мастеренко Владимир (гр. ЧС-21).

Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» - II этап Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» - II этап Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» - II этап
Еще фото...