1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Золотой дубль в чемпионате России по ушу-саньда

main.jpg Сёстры Алёна и Анна Вапельник – чемпионы России по ушу! Поздравляем и желаем новых побед и спортивных достижений!

Главный турнир страны проходил в Московском дворце ушу. Более 500 лучших спортсменов из всех регионов России сражались за звание лучшего. В упорных схватках побеждали мастерство, выдержка, воля и стремление к победе. В команду республики на чемпионате вошли Алёна и Анна Вапельник (К.М.С.), Гаджи Мурад Муртазалиев (К.М.С.), Давид Саргсян, ФК-23 (2взр.), а также выпускницы колледжа Вилена Парамонова(К.М.С.) и Кристина Морозова (М.С.).

Всеми этими качествами в полной мере обладают сёстры Вапельник Алёна и Анна, студентки второго курса отделения ФК и защиты в ЧС, группа ФК-21. Наставник новых чемпионок России по ушу саньда Аскер Намитоков отметил высокую мотивацию, трудолюбие и целеустремлённость сестёр. Каждая в своей весовой категории – Анна 48 кг и Алёна 52 кг провели результативные схватки и заслуженно завоевали звание чемпионов страны.

По возвращению в Майкоп, в колледже состоялась встреча чемпионок России по ушу с директором Заремой Меджидовной Тепсаевой.

В ней приняли участие не только виновницы торжества, но и прославленные спортсмены, широко известные в борцовском мире, - Кристина Морозова и Вилена Парамонова.

Как отметила в беседе с чемпионами и тренером директор, - за свою историю, а в этом году колледж отмечает 35-летие, - спортивные достижения являются золотой страницей в летописи МГГТК АГУ. Сегодня мы вправе говорить, что особенно в борцовском направлении воспитанники и воспитанницы колледжа по праву составляют золотой спортивный фонд страны. Среди выпускников колледжа олимпийские чемпионы, многократные победители самых престижных турниров и чемпионатов России, Европы и мира.

С большой радостью от всего коллектива преподавателей и студентов чествуем новых чемпионок России и их талантливого и мудрого наставника Аскера Намитокова, желаем новых побед и удачи!

*Ушу-саньда - контактный вид единоборства, который иногда называют "китайский бокс", вобравший в себя элементы различных традиционных боевых искусств. Поединки проводятся в полный контакт, в полуконтакт - в зависимости от правил тех или иных соревнований.

 Золотой дубль в чемпионате России по ушу-саньда  Золотой дубль в чемпионате России по ушу-саньда