1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Коллектив отделения информационных технологий провел профориентационную работу по школам Республики Адыгея и Краснодарского края

main.jpg Отделение информационных технологий провело профориентационную работу среди школьников 9 классов в городах Лабинске, Апшеронске, Хадыженске, пос. Мостовском, а. Кошехабль, ст. Дондуковская.

Профориентация проходила в интерактивном режиме. Школьники с большим удовольствием участвовали во всех действиях наших студентов.

Разложив и подключив все сетевое оборудование, студенты отделения приступили к демонстрации своих умений и знаний.

Первыми выступали системные администраторы, они рассказывали о поднятии серверов, настройки wi-fi сети, также о подключении к камере через вай-фай сеть и о значимости данной специальности.

Далее выступали программисты. Их специальность заключается в написании кодов и разработке игр на смартфоны и пк, программ, сайтов. К тому же они показали, как за несколько минут с помощью пары строчек кода можно преобразить сайт.

Следующими представляли свою специальность техники по защите информации. Они говорили о том, что в наш информационный век главным ресурсом является информация, на которую постоянно совершаются атаки. Для того и существуют «безопасники», чтобы защищать информацию от этих угроз. Главная их цель и задача – стать специалистами во всех областях информационных технологий, чтобы знать все структуры изнутри. Также они показали, как с легкостью можно обойти защиту wi-fi сети, подключится к камере и взломать сайт.

Все встречи со школьниками проходили в теплой, дружеской атмосфере.

Ждем пополнения в рядах наших студентов.

Коллектив отделения информационных технологий провел профориентационную работу по школам Республики Адыгея и Краснодарского края Коллектив отделения информационных технологий провел профориентационную работу по школам Республики Адыгея и Краснодарского края Коллектив отделения информационных технологий провел профориентационную работу по школам Республики Адыгея и Краснодарского края
Еще фото...