1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Игра в стиле «Техно»

main.jpgПятый юбилейный интеллектуальный конкурс «Технознайка» выявил абсолютного лидера.

Три года подряд звание самой интеллектуальной в техническом творчестве команды завоевывает СОШ № 11 столицы республики под руководством учителя Тутти Мамоджановны Калюк.

Поздравляем команду-победительницу и желаем выпускникам – 2017 успешного продолжения учебы в стенах лучшего гуманитарно-технологического колледжа Юга России – МГГТК АГУ.

Пять лет назад визитной карточкой Технологического отделения колледжа стал интеллектуальный конкурс-игра «Технознайка».

Организаторам удалось создать свою увлекательную и захватывающую игру, в которой наиболее полно раскрываются способности и таланты школьников 9 – 11классов в техническом творчестве, глубина их знаний и способность работать в команде.

Всплеск интереса к техническим специальностям среди выпускников школ сегодня очевиден, о чем свидетельствует и рост числа школ-участниц «Технознайки». Ведь одна из важных целей интеллектуальной игры – это содействие в профессиональном самоопределении учащихся, знакомство со специальностями с востребованными специальностями такими, как «Технология машиностроения», «Сварочное производство», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».

11 февраля для участия в конкурсе в МГГТК АГУ приехали более 90 школьников 9-11 классов из школ: СОШ №6 п. Гончарка, Лицей №8, СШ № 16 п. Тульский, СШ № 28, СШ №11, СШ №18, СШ №7, СШ №10, СШ №3, СОШ №12 ст. Кужорской.

Для участников игры была организована экскурсия по мастерским колледжа. Заведующая отделением Л.П. Плохотникова познакомила ребят со специальностями отделения, рассказала о карьере будущих специалистов-выпускников колледжа.

И вот – игра! Отборочный тур «Технознайки» в форме интеллектуального состязания «Своя игра» проходил в трех аудиториях. На этом этапе команды демонстрировали свои знания, смекалку и сообразительность в области общеобразовательных дисциплин, таких как математика, информатика, физика и химия.

Для школьников, которые не вошли в состав команд, но очень хотели проявить себя, была организована игра болельщиков «Хочу все знать». Самые активные и любознательные получили грамоты.

Оценивали конкурс компетентное жюри в составе преподавателей МГГТК АГУ и учителей общеобразовательных школ.

В финальном туре с большим отрывом победила команда СОШ №11, набравшая 320 баллов.

Второе и третье место, соответственно, заняли команды лицея №8 и СОШ №3, набравшие 140 и 130 баллов.

Победители интеллектуального конкурса «Технознайка»:

Победитель командной игры «Технознайка-2013» команда СОШ №3, Майкоп;
Победитель командной игры «Технознайка-2014» команда СОШ №16 п. Тульский;
Победитель командной игры «Технознайка-2015» команда СОШ №11 г. Майкопа;
Победитель командной игры «Технознайка-2016» команда СОШ №11 г. Майкопа;
Победитель командной игры «Технознайка-2017» команда СОШ №11 г. Майкопа.
Поздравляем всех участников и желаем новых успехов!

Путь на технологический Олимп Путь на технологический Олимп Путь на технологический Олимп
Еще фото...