1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профилактический час «Неизлечимая болезнь»

main.png   Всемирный день борьбы со СПИДОМ ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

  В преддверии этого дня 21 ноября 2022 года студенты Технологического отделения (группы АТ-11 и АТ-12) МГГТК АГУ посетили Адыгейскую республиканскую юношескую библиотеку, где для них был организован профилактический час «Неизлечимая болезнь».
  Психолог ГБУЗ «Адыгейский Республиканский центр по борьбе со спидом» Чуракова Елена Александровна провела с ребятами беседу по предупреждению одного из самых страшных заболеваний XXI века и напомнила простые истины:
   передать вирус другим людям может любой ВИЧ-инфицированный;
   лучшая защита от ВИЧ-инфекциии – категорический отказ от наркотиков;
   не стоит пренебрегать средствами защиты;
   всем рекомендуется узнать свой ВИЧ-статус и пройти тестирование в Центре СПИД.
  Студенты нашего колледжа были очень активны и проявили большой интерес к тренингу, который Елена Александровна провела в форме игры.
  По окончании мероприятия, ребята задавали вопросы о том, как распознать данное заболевание, может ли у родителей, зараженных ВИЧ, родиться здоровый ребенок, чем отличается ВИЧ от СПИДа, можно ли заразиться у стоматолога и т.д.
  Встреча никого не оставила равнодушным, а лишь усилила интерес к этой проблеме.

 Профилактический час «Неизлечимая болезнь»  Профилактический час «Неизлечимая болезнь»  Профилактический час «Неизлечимая болезнь»
Еще фото...