1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Письмо Победы» - прикосновение сердца к подвигу

main.jpg Одним из трогательных и волнующих событие в проекте «Волонтеры Победы» является Всероссийская акция «Письмо Победы». Девиз акции: «Мы наследники великой Победы».

Студенты и преподаватели отделения «Право и социальная работа» приняли участие в этой акции. Были подготовлены письма благодарности, глубокого уважения и признательности участникам Великой Отечественной войны и работникам тыла.

Красиво оформленные письма вместе с Георгиевскими ленточками были вручены ветеранам.

Чувством глубокой признательности проникнуты «Письма в прошлое», написанные студентами отделения «Право и социальная работа» членам своих семей и незнакомым людям, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Обращения к людям, которых уже нет в живых, полны любви и благодарности за жизнь, защищенную нашими дедами и прадедами , за свободу которую они завоевали очень часто ценой собственной жизни.

Предлагаем прочитать некоторые из этих писем, очень искренних и волнующих.


Здравствуйте, участники Великой Отечественной войны, живые и павшие в боях.

Я живу под мирным небом, учусь в колледже, у меня есть родные и близкие люди. Все это благодаря Вам! Спасибо Вам за Ваш подвиг, за то, что не жалея своих жизней, Вы боролись с врагом, за то, что сейчас мы живем спокойно, за то, что мы вообще существуем.

С самого детства нам рассказывали о войне, в которой погибли миллионы людей. Сначала мне рассказывала мама, ведя меня на парад, о том, что надо быть благодарными людям, которым мы обязаны жизнью, об этом же нам говорили в школе и говорят в колледже.

К сожалению, мало осталось в живых участников войны. И мы – последнее поколение, которое видит их живыми. Мы благодарны всем, кто воевал, кто трудился в тылу, приближая Победу. Гордимся Вами и помним Ваш подвиг.

Доманова Ирина, студентка гр. ПСО – 12

«Письмо Победы» - прикосновение сердца к подвигу «Письмо Победы» - прикосновение сердца к подвигу «Письмо Победы» - прикосновение сердца к подвигу
Еще фото...