1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Занятие «Стираем границы»

main.jpg В МГГТК АГУ на отделении «Фармация и социальная работа» прошло занятие «Стираем границы». Организаторами мероприятия выступили Анна Васильевна Рауд, член штаба ОНФ в Республике Адыгея и председатель региональной организации родителей детей-инвалидов в Республике Адыгея, и преподаватель колледжа Попова Елена Владимировна. В ходе занятия студенты групп СОЦ-11 и СОЦ-21 узнали много интересного: получили новую информацию об ограничениях, которые бывают у людей с инвалидностью, и о том, как можно преодолеть проблемы, связанные с ограничениями. Анна Васильевна рассказала о достижениях инвалидов, о том, как много можно добиться, несмотря на наличие инвалидности. Например, Данил Плутников, победитель 3 сезона популярного музыкального телешоу «Голос – Дети», имеет заболевание спондилоэпифизарная дисплазия верхних и нижних конечностей.

Стивен Хокинг - английский физик–теоретик, космолог и астрофизик, писатель, директор по научной работе Центра теоретической космологии Нембриджского университета. У Хокинга была редкая медленная развивающая форма болезни моторных нейронов.

Любой человек, независимо от ограничений по здоровью, может развиваться и жить в обществе. Ребята узнали, что можно преодолевать все трудности, имея надежную поддержку.

Занятие «Стираем границы» Занятие «Стираем границы»