1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Сила – в доброй воле!

main.jpg 2020 год войдет в историю как год непростых испытаний для человечества. Новая коронавирусная инфекция, поразившая значительную часть населения Земли, привела к серьезным последствиям в экономике и общественной жизни целых стран и народов.

Но в тяжелые времена всегда находятся люди, готовые по доброй воле прийти на помощь другим, тем, кому особенно трудно, кто в первую очередь нуждается во внимании и заботе. Имя им – волонтеры.

Волонтерское движение в МГГТК АГУ существует не первый год. Многие ветераны войны, одинокие пенсионеры, дети-сироты и дети из многодетных и малообеспеченных семей с теплотой и благодарностью вспоминают наших студентов, которые не жалели для них ни сил, ни времени.

Добровольческий корпус колледжа в настоящее время насчитывает более 50 человек. В основном, это студенты, обучающиеся на отделении фармации и социальной работы (заведующая отделением Апазаова З. Н.), что вполне логично: оказание помощи тем, кто заболел или попал в трудную жизненную ситуацию, – это их будущая профессия.

В нынешнем году особая поддержка потребовалась медицинским работникам, нагрузка которых возросла многократно в связи с осложнившейся эпидемиологической обстановкой. В декабре местом приложения сил наших волонтеров были городские поликлиники № 1 (на ул. Чкалова и ул. Школьной) и № 2 (на ул. Комсомольской).

Помогая тем, кто оказался на переднем крае борьбы с опасным заболеванием, студенты МГГТК работали по трем основным направлениям: одни вносили паспортные данные пациентов в электронную базу лечебного учреждения; другие информировали пациентов по телефону о результатах анализов на COVID-19; третьи занимались доставкой бесплатных лекарств больным, которые лечились дома.

За активную волонтёрскую деятельность, за добросовестное выполнение общественных поручений в колледже в период пандемии COVID-19, а также за оказание помощи медицинским работникам и пожилым людям старше 65 лет, находящимся на самоизоляции, за активную жизненную позицию, социально-значимую деятельность, за личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией (COVID-19) наиболее активные волонтеры из числа студентов МГГТК АГУ получили поощрение и благодарность от администрации Адыгейского государственного университета.

Мы с удовольствием публикуем их имена:
Бзегежева Дарина Айдамировна (гр. ФАР-32)
Бзегежева Дарина Ибрагимовна (гр. ФАР-31)
Величко Юлия Сергеевна (гр. ФАР-32)
Гарбузова Валерия Владимировна (гр. СОЦ-21)
Енамукова Нуриет Нальбиевна (гр. ФАР-41)
Кайтмесова Саида Руслановна (гр. ФАР-31)
Каратаева Виктория Андреевна (гр. ФАР-42)
Луценко Алеся Анатольевна (гр. СОЦ-21)
Мамедова Алина Эмильевна (гр. СОЦ-21)
Мусатова Анна Александровна (гр. ФАР-31)
Олейникова Анастасия Андреевна (гр. ФАР-31)
Порфирова Сусанна Владимировна (гр. ФАР-42)
Симонян Лолита Арсеновна (гр. СОЦ-21)
Солопова Валерия Евгеньевна (гр. ФАР-31)
Сонаян Майрам Анзоровна (гр. ФАР-41)
Тлюстен Росита Хазретовна (гр. ФАР-42)
Удычак Джанета Мадиновна (гр. ФАР-32)
Хабохов Амир Бисланович (гр. ФАР-41)
Хоретлева Альбина Валерьевна (гр. ФАР-42)
Чатоева Фарида Саидовна (гр. ФАР-41)
Чемсо Аида Руслановна (гр. ФАР-32)
Щепелева Анастасия Ивановна (гр. ФАР-32)
Этлешева Даяна Ибрагимовна (гр. ФАР-41)

Пока на свете есть такие неравнодушные, бескорыстные и самоотверженные люди, которые о других думают больше, чем о себе, – мир выстоит перед любой угрозой.

Сила – в доброй воле! Сила – в доброй воле! Сила – в доброй воле!
Еще фото...