1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День Знаний в год 30-летия МГГТК АГУ

main.jpg 1 сентября торжественно, с барабанным боем, выносом знамени колледжа открылась юбилейная, 30-я по счету линейка, посвященная Дню знаний.

На ней присутствовали почти все первокурсникинынешнего года. Это более 600 человек!

С началом нового учебного года поздравила студентов директор МГГТК АГУ кандидат педагогических наук ТепсаеваЗаремаМеджидовна, которая работает в колледже со дня его основания. За эти годы колледж стал одним из 100 лучших ссузов России, выпустил более 15 тыс. специалистов, среди которых руководители предприятий, экономисты, социальные работники, известные спортсмены и успешные модельеры.

Ежегодно больше половины выпускников МГГТК продолжают обучение в Адыгейском государственном университете. Проректор по воспитательной работе АГУ Тугуз Фатима Казбековна, всегда желанный гость на каждом нашем мероприятии, тепло поприветствовала новоиспеченных студентов.

Затем по традиции новичков ознакомили с Кодексом чести студента МГГТК АГУ, в котором записаны основные принципы и правила поведения.

И прозвучал первый звонок! Почетное право дать юбилейный звонок было предоставлено студенту отделения физической культуры и защиты в чрезвычайных ситуациях, мастеру спорта по борьбе дзюдо Шехель Бислану и студентке первого курса отделения экономики и права Шмидт Ангелине.

После завершения торжеств студенты в сопровождении кураторов отправились на первый классный час «Знакомство с колледжем».

«Здравствуй, племя, младое, незнакомое!..» – приходят на ум строки Поэта. Совсем скоро нам предстоит познакомиться поближе. Надеемся, что мы узнаем друг друга с самой лучшей стороны.

С праздником всех! С Днем знаний!

День Знаний в год 30-летия МГГТК АГУ День Знаний в год 30-летия МГГТК АГУ День Знаний в год 30-летия МГГТК АГУ
Еще фото...