1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Итоги Первого вузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

wsr.jpg 22 сентября состоялась церемония закрытия Первого вузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Вписана еще одна яркая страница в летопись Адыгейского университета и нашего колледжа.

Завершились конкурсные дни, наполненные высоким духом соревнований, борьбы знаний, умений и мастерства. Чемпионат сопровождала насыщенная деловая программа: круглые столы, обмен опытом преподавателей.

Профориентационная часть чемпионата познакомила многих школьников республики с движением «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» и показала современную профессиональную траекторию будущим выпускникам.

Участники церемонии закрытия после приветствия на короткое время вновь окунулись в атмосферу чемпионата, посмотрев специальный выпуск «Дневника чемпионата».

Как отмечалось в выступлениях, участники чемпионата показали высокий уровень подготовки, приобрели бесценный опыт и получили новый импульс к совершенствованию своего мастерства.

На церемонии закрытия участников и гостей чемпионата приветствовал ректор Адыгейского государственного университета, доктор социологических наук, профессор Рашид Думаличевич Хунагов.

В своем выступлении он отметил, что движение WorldSkills объединяет профессиональное учебное сообщество всей планеты. Это открывает для всех нас широкие возможности для развития и взаимодействия. Чтобы всегда быть на гребне требований мировых тенденций и профессиональных стандартов, нам всем нужно много трудиться и двигаться в ногу с прогрессом. Мы будем и дальше развивать движение WorldSkills, участвовать в нем на разных уровнях, повышать качество подготовки специалистов. Жизнь – это постоянное совершенствование знаний, умений и навыков.

Ректор подчеркнул, что первый вузовский чемпионат вызвал большой интерес со стороны студентов и преподавателей университета и колледжа и прошел на высоком организационном уровне.

Особую благодарность ректор выразил директору МГГТК АГУ Зареме Меджидовне Тепсаевой, отметив ее высокий профессионализм как организатора Первого вузовского чемпионата.

На церемонии закрытия была раскрыта особенность чемпионатов WorldSkills Russia, которая состоит в уникальной системе независимой экспертной оценки выполненных заданий.

Если во время конкурса эксперты оценивают выполнение работ по 100-бальной шкале, то Союз WSR на основе международной системы идентификации соответствия профессиональных компетенций выставляет окончательную оценку каждому участнику чемпионата уже по 500-бальной шкале. Так обеспечивается объективность и точность каждому участнику чемпионата.

Итак, представляем имена победителей Первого вузовского чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» Адыгейского государственного университета.

Победители чемпионата

Компетенция«Сетевое и системное администрирование» Василенко Александр, Армавирский государственный педагогический университет, сертификат участника
Гаркунов Максим, Адыгейский государственный университет, Республика Адыгея, бронза
Ковалевский Иван, Адыгейский государственный университет, Республика Адыгея, серебро
Переверзин Владислав, Адыгейский государственный университет, Республика Адыгея, золото
Компетенция «Программные решения для бизнеса» Батыры Инес, Адыгейский государственный университет, Республика Адыгея, золото
Энес Ахмед, Кабардино-Балкарский университет им. Берюбекова, КБР, золото
Ивахненко Дмитрий, Адыгейский государственный университет, Республика Адыгея, золото
Компетенция «Ресторанный сервис» Перегудова Галина, МГТУ, Республика Адыгея, бронза
Жуков Дмитрий, МГТУ, Республика Адыгея, бронза
Бероко Дане, МГГТК АГУ, Республика Адыгея, серебро
Зиятдинова Анастасия, МГГТК АГУ, Республика Адыгея, золото

Успех участников чемпионата – это и награда наставников, экспертов.

Директор колледжа З.М.Тепсаева на церемония закрытия поблагодарила ректора АГУ за высокую оценку труда всего коллектива колледжа на Первом вузовском чемпионате. Для нас это третий чемпионат WorldSkills, который мы проводим в республике. Мы набираем опыт, и приятно отметить, что у нас это получается. Независимый аудитор, который ознакомился с работой всех площадок и организацией чемпионата во второй день его работы, дал высокую оценку главным экспертам всех площадок и всей организации состязаний.

Мы – молодцы, мы справились! Всем большое спасибо! До встречи в следующем году!

Итоговые результаты по всем компетенциям (500 бальная система оценки)