1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«АБИЛИМПИКС» - отборочный тур в МГГТК АГУ

main.jpgI Региональный отборочный чемпионат Республика Адыгея по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС».

8 ноября на базе нашего колледжа студенты и школьники соревновались по четырем компетенциям:

  • «Сетевое и системное администрирование»
  • «Разработка программного обеспечения»
  • «Информационная безопасность» (школьники)
  • «Экономика и бухгалтерский учет» (школьники)

Учащиеся Государственного казенного общеобразовательного учреждения Республики Адыгея «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения», МБОУ "Майкопской гимназии №5, а также студенты МГГТК и Адыгейского государственного университета стали участниками отборочного чемпионата. Всего 21 участник.

В рамках подготовки к региональному этапу чемпионата группа преподавателей колледжа прошла обучение в Национальном центре развития конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс». Эксперты МГГТК АГУ по компетенции «Сетевое и системное администрирование» - Роман Валерьевич Пруцаков, по компетенции «Разработка программного обеспечения» - Екатерина Юрьевна Ефремова, по компетенции «Информационная безопасность» - Наталья Анатольевна Делок, по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет» - Оксана Анатольевна Порядкова, по компетенции «Администрирование баз данных» - Марина Николаевна Погорелова.

В колледже была сформирована рабочая группа по подготовке и проведению регионального чемпионата «Абилимпикс», которую возглавила директор МГГТК АГУ Зарема Меджидовна Тепсаева.

В соответствии с требованиями и четко по графику были подготовлена техническая документация, конкурсные задания и площадки, необходимое оборудование, обеспечено волонтерское сопровождение чемпионата.

Чемпионат прошел на высоком организационном уровне, отражая высокий дух гуманитарных ценностей этого международного движения, направленного на наиболее полное участие общества в жизни людей с ограниченными возможностями, а особенно детей и молодежи.

«АБИЛИМПИКС» - отборочный тур в МГГТК АГУ «АБИЛИМПИКС» - отборочный тур в МГГТК АГУ «АБИЛИМПИКС» - отборочный тур в МГГТК АГУ
Еще фото...