1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Какой праздник без волонтёра-тьютора!

main.jpg21 февраля в Адыгейскую республиканскую школу-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения отправились волонтеры-тьюторы для участия в праздничном мероприятии в честь «Дня защитника Отечества».

Волонтеры отделения «Фармация и социальная работа» под руководством Поповой Е.В.поддерживали и сопровождали детей с ОВЗ, участвующих в различных конкурсах. В перерывах между конкурсами наши студенты организовали музыкальную разминку, которая привлекла особое внимание детей. При проведении конкурсов каждый ребенок получил помощника - волонтера-тьютора.

На праздник были также приглашены отцы, дедушки и старшие братья. – «23 февраля - отличная возможность привить детям чувство патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования гордости за славных защитников Отечества», - отметил директор Роман Чумаков.

Педагогами Центра была проделана большая, подготовительная работа: подобраны интересные конкурсные задания и игры. Ребята с удовольствием приняли участие в таких конкурсах как: «Летчики-пилоты, занимайте свои самолеты!», «Соберем аптечку» и в спортивных эстафетах: «Цветные флажки», «Папа может!», «Веселые самолеты», «Тоннель».

После такой активной разминки дети и гости приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки «Веселый парашютист».

На закрытии праздника директор школы Чумаков Р.Н. поблагодарил всех студентов и их наставников за плодотворное и полезное сотрудничество.

Какой праздник без волонтёра-тьютора! Какой праздник без волонтёра-тьютора! Какой праздник без волонтёра-тьютора!
Еще фото...