1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Радуйтесь жизни и будьте свободны!

main.jpgСтуденты колледжа призвали школьников не идти на поводу у вредных привычек.

26 февраля в Адыгейской Республиканской школе-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения состоялась встреча, посвященная отказу от пагубных привычек и профилактике правонарушений в молодежной среде.

Участниками встречи стали ученики 7-11 классов школы-интерната. Ребята получили много разнообразной и полезной информации о вреде табака и различных курительных смесей, о страшных последствиях употребления алкоголя и энергетических напитков. Особенно была выделена угроза наркозависимости, которая скрывается за невинными на первый взгляд предложениями «только попробовать травку».

Во встрече приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних по городу Майкопу капитан полиции Денис Валерьевич Сов-аглы и старший лейтенант полиции Владимир Игоревич Орионов (выпускник МГГТК АГУ). Они рассказали об ответственности родителей за несовершеннолетних детей, , а также об ответственности подростков старше 16 лет за курение, употребление спиртных напитков и наркотических средств. Школьники и родители задали немало вопросов, показав, что тема встречи им интересна и небезразлична.

Студентки группы СОЦ-21отделения «Фармация и социальная работа» Снежана Заболоцкая и Дарья Поминова под руководством преподавателя Е. В.Поповой подготовили выступление по теме и призвали школьников не нарушать закон, а самое главное избрать для себя здоровый образ жизни, без которого невозможно построить свою профессиональную карьеру.

Студенты рассказали о студенческих традициях колледжа и различных проектах.

Организатор встречи социальный педагог А.Н.Савина поблагодарила всех за участие и прекрасные выступления, пожелала всем успехов и весеннего настроения.

Радуйтесь жизни и будьте свободны! Радуйтесь жизни и будьте свободны! Радуйтесь жизни и будьте свободны!