1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Увлекательно о сложном

main.jpgА тем временем наш проект «Центр прикладных квалификаций школьников» набирает обороты

31 марта в стенах МГГТК АГУ вновь состоялась встреча со школьниками МБОУ «Лицей №19» города Майкопа.

В этот раз в мероприятиях центра прикладных квалификаций школьников приняли участие 5 «А», 5 «В», 6 «Б» классы.

На «круглом столе» «Пищевые добавки и здоровый образ жизни» подрастающее поколение активно и заинтересованно дискутировало о свойства пищевых добавок и их влияние на здоровье человека.

«Круглый стола» подготовила и провела заместитель директора по учебной и производственной практике колледжа Наталья Владимировна Ляшенко. Ей помогали студенты группы ФАРМ-11 отделения фармации и социальной работы Лариса Тахтаулова и Даяна 1Этлешева.

Еще одним, не менее интересным событием для школьников стал «Занимательный бухучет». Этот урок разработала и провела Ирина Константиновна Селезнева и Оксана Анатольевна Порядкова. Ребятам в игровой форме рассказали об истории развития бухучета, а также о его роли в современном производстве. Студенты отделения экономики и права Армен Зироян, Дарина Даурова, Никита Жердев, Анастасия Медовская, Валерия Волобуева и Артем Николаенко ассистировали и помогали наставникам.

Не обошлось без робототехники. В сфере информационных технологий это сегодня главная фишка. Роман Валерьевич Пруцаков рассказал об истории возникновения робототехники, о классификации роботов и различных областях применения. С азартом и восторгом школьники восприняли предложение самостоятельно управлять роботами. Это изделия, кстати, собраны студентами отделения информационных технологий МГГТК АГУ. Масса эмоций!

Центр прикладных квалификаций готовит новые темы занятий и новые сюрпризы. Не пропустите!

Преподаватель отделения информационных
технологий Делок Н.А.

Занимательный бухучет Занимательный бухучет Занимательный бухучет
Еще фото...

Внимание, робототехника Внимание, робототехника Внимание, робототехника
Еще фото...