1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Поздравляем с победой профессионалов!

main.jpgКоманда Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа АГУ стала победителем в компетенции «Предпринимательство» на отборочном чемпионате «Молодые профессионалы»- (Ворлдскиллс Россия).

В Майкопском государственном технологическом университете в течение недели команды студентов из вузов Адыгеи, Воронежа, Пятигорска, Краснодара испытывали свои профессиональные навыки и умения в пяти компетенциях. Это «Туризм», «Предпринимательство», «Web-дизайн и разработка», «Флористика» и «Ресторанный сервис».

Команды колледжа выступили в трёх компетенциях: «Ресторанный сервис», «Туризм» и «Предпринимательство». Нашими соперниками в «Ресторанном сервисе» стали студенты МГТУ и Института сервиса, туризма и дизайна Северо-Кавказского федерального университета (филиал в Пятигорске).

Новацией стало привлечение в жюри сотрудников туристических фирм Майкопа, а также Комитета по туризму и курортам республики.

Для нас было важно победить в одной из самых сложных компетенций «Предпринимательстве». Надо было защитить свой бизнес-план, подготовить презентацию компании, провести ряд исследований для определения целевой аудитории проекта и многое другое. Одно из заданий было посвящено технико-экономическому обоснованию проекта, включая финансовые показатели, чтобы доказать состоятельность и перспективность своего проекта.

В итоговый день чемпионата состоялась церемония награждения. Лучшие результаты в компетенции «Предпринимательство» показала наша команда — Александр Жуковцев и Ирина Макаренко. Есть шанс отправиться на финал Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия).

Поздравляем с победой профессионалов! Поздравляем с победой профессионалов! Поздравляем с победой профессионалов!
Еще фото...