1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День Победы

main.jpgВолонтеры Победы МГГТК АГУ в день всенародного празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне приняли самое активное участие в торжественных мероприятиях.

Более трёхсот студентов и преподавателей колледжа разделили чувство радости и торжества великой Победы на всех главных площадках празднования в столице республики.

Начало празднования - торжественный митинг с возложение венков и цветов к «Вечному огню» на главном мемориале. Наши студенты вместе со всеми минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Строгая шеренга студентов в форме ярко выделялась среди сотен пришедших сюда майкопчан и гостей столицы.

На центральной площади Майкопа, рождается многотысячная колонна участников «Бессмертного полка», хорошо видна большая группа студентов и преподавателей колледжа с портретами ветеранов-фронтовиков. В едином строю соединились несколько поколений – это торжество победившего фашизм народа.

Полевые кухни в зоне отдыха городского парка распространяют аппетитный запах гречневой каши с тушенкой. Наши студенты в ярких красных футболках с утра готовились к приему сотен людей у палаток. Участники шествия быстро заполнили все свободное пространство. Здесь волонтеры отделений Права и экономики, Индустрии сервиса, Дизайна и моделирования одежды, Фармации и соцработы, Информационных технологий потрудились в полную силу.

Со дня начала традиции «Полевой кухни» наши студенты неизменно встают на этот ответственный участок и с большим энтузиазмом, с кавказским гостеприимством и радушием поднимают настроение празднующему народу щедрой горячей солдатской кашей да чайком фронтовым.

Заведующие отделениями колледжа, кураторы, преподаватели повсюду со своими студентами: организуют, участвуют, показывают личный пример. Команду колледжа в этот день по праву возглавляет директор колледжа Зарема Меджидовна Тепсаева.

Завершились торжества всероссийской минутой молчания в 19-00 на центральной площади. Праздничный концерт мастеров искусств Республики Адыгея зрители смотрели уже под зонтиками.

День Победы ушел в историю. Пусть наши победы в жизни нас объединяют также, как этот день торжества освобожденной страны.