1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Торжество прощания: «Последний звонок-2018»

main.jpg25 мая на торжественной линейке прозвучал последний звонок для выпускников 2018 года.

Слова «последний звонок» - щемящее напоминание и чудесных студенческих годах и мгновениях. И ничего, что уже на следующий день каждый здесь стоящий погрузится в подготовку к госэкзаменам, - сегодня торжествуют радость и светлая грусть.

Радость от того, что окончен очень важный жизненный этап, грусть от того, что лица друзей, преподавателей, кураторов –всего этого огромного и яркого коллектива уходят в прошлое. Время прощания.

Под бой барабанов группы «Доминанта» 26 выпускных групп выстроились в цветастое каре перед главным входом в колледж.

Знамя колледжа выносят студент отделения ФК и защиты в ЧС, председатель студенческого самоуправления Мурат Гиш и ассистенты: студентка отделения Экономики и права, отличница учебы Людмила Хачатурян и студентка отделения Фармации и соцработы, волонтер отделения Нафисет Ашхамафова.

Напутствие от директора колледжа, кандидата педагогических наук, почетного работника СПО РФ Заремы Меджидовны Тепсаевой – это всегда сердечное и искреннее:

- Дорогие друзья, сегодня у нас с вами торжественный и волнующий день – день «Последнего звонка» для выпускников МГГТК АГУ. Этот день очень важен для нас, педагогов, потому что выпуск – это всегда определенный рубеж в профессиональной деятельности. Этот день очень важен для родителей, потому что вместе с детьми вы поднялись на новую ступень в их воспитании. Безусловно, этот день особенно значим для вас, героев сегодняшнего праздника.

Мы, педагоги, старались помочь вам найти свой собственный путь, помочь в получении знаний, в решении трудных вопросов, в трудном выборе, который стоял перед вами.

Мы надеемся, что каждый из вас, получив знания и умения, навыки, будет востребован как специалист на современном рынке труда.

Пройдут годы и многие моменты из жизни колледжа сотрутся из вашей памяти, но я уверена, что каждый будет вспоминать колледж, и воспоминания будут полны любви, будут очень теплыми.

Хочу пожелать вам никогда не останавливаться на достигнутом. Сегодня перед вами открыты все двери во взрослую жизнь. Мечтайте, ставьте перед собой большие цели и смело их достигайте.

Двери нашего колледжа будут всегда открыты для вас! В добрый путь, дорогие выпускники!

Выпускников поздравили проректор по воспитательной работе и социальным вопросам АГУ, доктор философских наук, кандидат физико-математических наук Ф.К. Тугуз, заведующий отделением Информационных технологий А.Г. Псеуш,

Выпускники в долгу не остались. В ответном слове они выразили благодарность и глубокую признательность администрации колледжа, преподавателям, кураторам – всем, кто немало потрудился, чтобы каждый студент получил необходимые знания, умения и навыки в МГГТК АГУ - одном из самых престижных учебных заведений Юга России.

Достижения лучших выпускников в учебной, профессиональной деятельности и волонтерском движении вылились в торжественную церемонию награждения лучших из лучших и самых-самых в номинациях:
«Олимп» – за спортивные достижения и победы;
«Успех» – за особое прилежание в учебе, участие в научно-исследовательской деятельности;
«Лидер» – за активность в общественной жизни, студенческом движении;
«Профессионал» – за впечатляющие достижения во время прохождения производственной практики;
«Талант» – за участие в самодеятельном художественном творчестве.

Право дать последний звонок было предоставлено студенту-выпускнику отделения физической культуры и защиты в ЧС, отличнику учебы, чемпиону России по традиционному ушу Азамату Хачекожеву и студентке первого курса отделения индустрии сервиса, активистке студенческого движения Екатерине Даниленко.

Под звуки Гимна колледжа в чистое синее небо взлетели сотни разноцветных шаров и растворились в воздухе. Как некоторый символ уходящих в новую жизнь выпускников.

В добрый и счастливый путь, друзья!

 Торжество прощания: «Последний звонок-2018»  Торжество прощания: «Последний звонок-2018»  Торжество прощания: «Последний звонок-2018»
Еще фото...