1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

МГГТК АГУ: Открытый вузовский отборочный чемпионат по стандартам Worldskills

main.jpg11-15 июня в Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже Адыгейского государственного университете пройдет Открытый вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы».

Участниками Открытого вузовского отборочного чемпионата по стандартам WorldSkills Russia студенты МГГТК АГУ и команды вузов и ссузов станут.

WorldSkills – международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки как в отдельной стране, так и во всем мире.

МГГТК АГУ организует чемпионат в целях повышения качества подготовки специалистов, формирования у обучающихся интереса к рабочим профессиям, а также развития движения WorldSkills Russia.

Соревнования пройдут по трём компетенциям:
- Сетевое и системное администрирование (ауд. 41, корпус 2)
- ИТ-Программные решения для бизнеса (ауд. 32, корпус 2)
- Ресторанный сервис (столовая АГУ)

Торжественное открытие намечено на 11 июня, закрытие – на 15 июня.

С 11 по 15 июня в колледже и Адыгейском госуниверситете будут работать конкурсные площадки. В этом году заявлены три компетенции: «Ресторанный сервис», «Сетевое и системное администрирование» и «Программные решения для бизнеса».

По каждой из компетенций разработаны специальные конкурсные задания, отвечающие стандартам «Ворлдскиллс Россия» и соответствующие требованиями отборочного вузовского чемпионата «Молодые профессионалы». Оценивать участников будут главные эксперты с правом проведения регионального чемпионата: Осипова Оксана Васильевна (Ресторанный сервис), Пашкевич Роман Викторович (Сетевое и системное администрирование), ПсеушАзаматГиссович (Программные решения для бизнеса).

По каждой из компетенций разработаны оригинальные конкурсные задания, отвечающие стандартам Ворлдскиллс. В первый день участники ознакомятся с площадками и оборудованием, а в следующие дни им предстоит выполнить ряд конкурсных заданий, которые будут оцениваться экспертным сообществом по компетенциям.

В период проведения чемпионата также будет проходить деловая программа, мероприятия которой предполагают различные форматы: «круглые столы», мастер классы, экскурсии, встречи и пр. Они будут ориентированы на различные категории участников – от школьников и студентов до представителей общественных организаций, предприятий-партнеров, руководителей подразделений вузов.

15 мая на торжественном закрытии состоится церемония награждением победителей и призеров.

Победители будут представлять федеральный округ на Национальном межвузовском чемпионате в ноябре 2018 года.