1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В колледже прозвенел первый звонок

main.jpgНовую, студенческую жизнь 600 первокурсников нашего колледжа начали с понедельника, 3 сентября.

На торжественную линейку, посвященную Дню знаний, собрались счастливые герои дня, их друзья и родственники. У главного входа в верхний учебный корпус их встречали представители администрации, студенческого совета, преподаватели и студенты.

После традиционного шоу барабанщиц и внесения знамени колледжа к собравшимся обратилась директор колледжа, кандидат педагогических наук, Почетный работник среднего профессионального образования Российской Федерации Зарема Меджидовна Тепсаева. Она поздравила «новоиспеченных» студентов с поступлением в МГГТК АГУ и выразила надежду, что они своими успехами поддержат престиж одного из 100 лучших колледжей России.

Кульминационный момент – первый звонок! Конечно, он прозвенел в этот день символически для первокурсников. Праздник есть праздник. А чтобы новички особо не расслаблялись и с самого начала прониклись чувством сопричастности и ответственности, председатель студенческого совета Мурат Гиш зачитал им «Кодекс чести студента МГГТК АГУ».

Конечно, колледж приветствует умных, любознательных, энергичных и творческих молодых людей. И готов предоставить все условия для развития этих качеств. Ну, а если «кто-то кое-где еще порой…» слегка не дотягивает, у него есть уникальный шанс, влившись в дружную команду МГГТК, преодолеть все трудности. Руку помощи всегда протянут опытные педагоги и старшие товарищи.

Если мыслить стратегически, становится ясно: сегодняшним первокурсникам вскоре предстоит своим трудом сделать нашу страну еще более сильной, богатой, могущественной. А для этого каждый должен старательно учиться и расти как личность.

Действительно, «кто, если не мы?»

С началом нового учебного года, друзья!

В колледже прозвенел первый звонок В колледже прозвенел первый звонок В колледже прозвенел первый звонок
Еще фото...