1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Правовые знания – из первых уст

main.jpgВстречи с представителями правоохранительных органов стали традиционными в деле профилактики правонарушений среди наших студентов. 25 сентября в актовом зале колледжа состоялась очередная такая встреча, организованная воспитательным отделом МГГТК АГУ.

Перед студентами выступили начальник отдела ГИБДД отдела МВД России по городу Майкопу подполковник полиции В. А. Загайко и председатель общественного совета при отделе МВД России по городу Майкопу А. П. Михайлов.

Они привели печальные цифры и факты дорожно-транспортных происшествий с участием молодых неопытных водителей, предупредили об опасности езды в нетрезвом виде, с превышением скорости, без водительского удостоверения и т. п. Особое внимание было уделено трагическим последствиям употребления и распространения наркотиков в молодежной среде.

Цель подобных мероприятий заключается в том, чтобы предостеречь молодых людей, достигших возраста уголовной и административной ответственности, от необдуманных поступков, которые могут привести к конфликту с законом и негативно отразиться на всей их последующей жизни. Эту мысль подчеркнула в своем выступлении и директор колледжа З. М. Тепсаева.

В заключение Зарема Меджидовна поблагодарила уважаемых гостей за откровенный и содержательный разговор и выразила надежду, что наши студенты отнесутся к полученной информации со всей серьезностью и ответственностью.