1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Наравне со всеми»

main.jpg С целью реализации мероприятий Дорожной карты АГУ в рамках взаимодействия с ресурсным учебно-методическим центром (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского была проведена встреча со студентами МГГГТК АГУ.

20 ноября 2018 года в конференц-зале Научной библиотеки «АГУ» состоялся информационный семинар по содействию в прохождении практик и трудоустройству обучающихся с инвалидностью «Наравне со всеми». На мероприятии присутствовали: руководитель Управления государственной службы занятости населения Республики Адыгея Цыганкова Г.С., сотрудники Адыгейского государственного университета, Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа АГУ, студенты учебных заведений.

Цель проведения данной встречи заключалась в формировании у студентов представления о современном состоянии рынка труда и перспективах занятости молодых специалистов. А также содействие в профессиональном самоопределении студентов в соответствии с их способностями и с учетом рынка профессий, помощь в составлении резюме в соответствии с современными требованиями, формирование уверенности в правильности выбора профессии и будущем трудоустройстве.

В мероприятии участвовали студенты МГГТК АГУ, обучающиеся по специальностям компьютерные системы и комплексы, программирование в компьютерных системах, технология машиностроения.

Учитывая высокую социальную значимость решения проблем занятости граждан с инвалидностью и ОВЗ, будут реализованы мероприятия по содействию в их трудоустройстве.