1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Дню защитника Отечества посвящается

main.jpg Накануне Дня защитника Отечества в колледже состоялись военно-спортивные соревнования, в которых участвовали команды в составе шести юношей – представителей отделений физической культуры и защиты в ЧС, информационных технологий, права и экономики, индустрии сервиса, фармации и социальной работы и технологического отделения.

Первый день соревнований 19 февраля начался с торжественного открытия. В спортивном зале верхнего учебного корпуса собрались организаторы и участники соревнований, а также зрители, пришедшие поболеть за свою команду.

Стройные, подтянутые парни – естественно, самые сильные, ловкие, смелые – выстроились по периметру зала рядом со своими спортивными наставниками, преподавателями физической культуры А. К. Бакижевым, О. Д. Исаченко, В. В. Кириченко, П. С. Коняшкиным и А. А. Овсовой.

Их приветствовала М. Н. Колдина, заместитель директора по учебной части МГГТК АГУ. Она поздравила будущих защитников Отечества с наступающим праздником и пожелала успешных выступлений в соревнованиях.

В качестве музыкального подарка прозвучали песни «Служить России» и «Герои России моей» в исполнении Егора Бойченко и Бислана Кучмезова.

Боевой дух участников, а заодно и порядок в зале поддерживали девушки из группы черлидинга.

Соревнования в закрытом помещении проходили в четыре этапа:
– подтягивание из виса на высокой перекладине;
– жим гири весом 16 кг одной рукой;
– разборка и сборка автомата Калашникова;
– эстафета.

Надо было видеть, как легко и непринужденно многие участники выполняли силовые упражнения, как уверенно обращались с боевым оружием, какую скорость и ловкость демонстрировали при прохождении эстафеты!

Затем участники и зрители переместились на стадион «Ректор Ячиков». Погода выдалась ясная, солнечная, бодрящая – самая подходящая для спортивных стартов на свежем воздухе. Здесь представители от каждой команды состязались в преодолении полосы препятствий.

20 февраля состоялись еще два важных этапа соревнований – плавание на голубых дорожках «Акуанды» и стрельба по мишени из пневматической винтовки.

Итоги соревнований, а также имена победителей и призеров будут объявлены 21 февраля на торжественном закрытии. Не пропустите!

Дню защитника Отечества посвящается Дню защитника Отечества посвящается Дню защитника Отечества посвящается
Еще фото...