1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Герои нашего времени

main.jpg06.03.2020 г. в Майкопе произошло возгорание квартиры в 16-этажном доме на 15 этаже (Чкалова, 65). Очевидцами этого пожара стали студенты отделения Физической культуры и защиты в ЧС: Унежев Алим (гр. ЧС-22), Хачикян Артем (гр. ЧС-22) и Хвецкович Илья (гр. ЧС-23), который проживает в этом же доме на 14 этаже.

По словам Хвецкович И., он находился в своей квартире, когда почувствовал запах дыма и услышал женский крик. Выйдя на балкон, Илья понял, что горит квартира этажом выше. Он незамедлительно поднялся на 15 этаж, где уже находились Хачикян Артем и Унежев Алим, которые гуляли в этом районе и увидели пожар. Совместно ребята предприняли попытки выбить входную дверь. С помощью подручных средств им удалось это сделать, но попасть внутрь оказалось невозможно из-за того, что пожар охватил почти всю жилую площадь. Хозяйка квартиры в это время находилась на балконе. Ребята не растерялись и спустились на 14 этаж в квартиру соседки Хвецкович И. В течение следующих 30 минут они подавали девушке воду, мокрые полотенца и уговаривали перелезть на соседний балкон. Очевидно, моральная поддержка наших ребят помогла 32х-летней майкопчанке, и она совершила этот смелый поступок. После приезда медиков юноши спустили девушку на носилках в карету скорой помощи. Из наших героев никто не пострадал.

Выражаем огромную благодарность студентам отделения Физической культуры и защиты в ЧС!!! Как оказалось, свою будущую профессию они выбрали не зря!!!