1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В добрый путь, первокурсник МГГТК АГУ!

main.jpg 1 сентября – день знаменательный и торжественный, начало нового учебного года и первый шаг в мир знаний, в мир своей будущей профессии.

На торжественной линейке более 900 первокурсников выстроились в полукаре напротив главного входа. Под звуки государственных гимнов в синее августовское небо взлетают государственные Флаги России и Республики Адыгея.

Всегда волнующий момент – равнение на знамя колледжа. Почётное право внести знамя колледжа предоставлено студенту отделения ФК и защиты в ЧС, чемпиону Европы по триатлону Дмитрию Карпееву. Его сопровождают активистки студенческого совета Ангелина Букреева (отделение права и экономики) и Белокопытова Дарья (отделение фармации и социальной работы).

Вчерашние абитуриенты оказались в гуще событий. Этот год отмечен знаменательным событием, 100 - летием образования Республики Адыгея.

Для нашего колледжа нынешний год знаменателен круглой датой – 1 сентября исполнилось 35 лет со дня его открытия. В далёком 1987 году впервые переступили порог колледжа 180 учащихся, а сегодня новый учебный год вместе с первокурсниками встречают 2900 студентов! Более тридцати тысяч выпускников колледжа успешно трудятся на благо республики и всей страны.

Директор колледжа, кандидат педагогических наук, профессор, заслуженный работник физической культуры РФ Айдамир Батербиевич Бгуашев поздравил участников торжественной линейки с днём Знаний и пожелал коллективу и студенческой молодёжи процветания, профессиональных достижений и новых побед, мира, добра и уверенности в завтрашнем дне.

Для студентов МГГТК АГУ, - отметил директор, - у нас созданы все условия для освоения каждой специальности, личной самореализации, как залог успешной профессиональной карьеры.

«Ключ знаний» как символ преемственности поколений студентов от имени студсовета колледжа был передан первокурсникам вместе с вдохновляющим многие поколения выпускников девизом: «Дорогу осилит идущий!»

От бывалых студентов первокурсникам звучат напутственные слова быть в команде колледжа, высоко держать престиж МГГТК и всегда помнить, что «Мы – единая семья. Мы – единая команда. Мы учимся и работаем с энтузиазмом и энергией. Мы не останавливаемся на достигнутом».

И вот волнующая трель первого, незабываемого звонка в руках студента 4 курса отделения информационных технологий Астемира Даурова и первокурсницы, студентки отделения фармации и социальной работы Снежаны Гашевой.

Добро пожаловать в МГГТК АГУ, дорогие друзья!

 В добрый путь, первокурсник МГГТК АГУ!  В добрый путь, первокурсник МГГТК АГУ!  В добрый путь, первокурсник МГГТК АГУ!
Еще фото...