1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Цветущая планета МГГТК на Дне города-2022

main.jpg МГГГК не случайно именуется «Майкопским». Со дня основания, а это 35 лет, студенты и преподаватели колледжа активно и вдохновенно участвуют в этом главном торжестве всех жителей столицы республики.

Экспозиция колледжа неизменно пользуется повышенным вниманием жителей и гостей города, представителей всех ветвей власти и, особенно, молодёжи. Ведь на площадке колледжа всегда царит атмосфера оптимизма, творчества, открытости и подлинного кавказского гостеприимства.

День Города — это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов. Этот праздник любим и почитаем всеми горожанами. В этот день 4 сентября 2022 года, наш любимый город Майкоп отпраздновал свой 165 день рождения.

День города по традиции блистал разнообразием праздничных мероприятий. Они были рассчитаны на взрослых, молодежь и детей, так что каждый мог найти что-то вкусу и интересно провести время. С самого утра центральные улицы города были заполнены майкопчанами и многочисленными гостями столицы, которые с неподдельным интересом посещали выставки и площадки на ул. Краснооктябрьской. Атмосфера единения и дружбы наполняло всё пространство и поднимало настроение даже закоренелым пессимистам. Горожане приходили целыми семьями, чтобы поздравить друг друга с праздником и принять участие в торжествах.

Наш колледж в рамках программы мероприятий представил интерактивную выставку, где студенты и преподаватели интересно и увлекательно рассказывали всем желающим о жизни и деятельности колледжа и показывали уникальные образцы профессионального мастерства студентов и преподавателей колледжа.

Большим успехом пользовалась «Золотая нить» (Золотое шитье Адыгов) от отделения «Дизайн и моделирование одежды» и «Гостеприимство со вкусом» от студентов обучающихся на специальности «Поварское и кондитерское дело». Фитнес-флешмоб мгновенно вовлекал в движение зрителей, которые не отказывались испытать свои силы и получить навыки здорового образа жизни. Украшением выставки стал большой шар «Республика Адыгея 100», украшенный цветами, как символ цветущей столицы и нашей республики. Яркий и выразительный праздничный баннер, посвящённый 100-летию Адыгеи радовал всех. Здесь же на доске пожеланий любимому городу все желающие могли поздравить город с этим праздником и оставить свои наилучшие пожелания.

В «Золотой нити» были представлены адыгсике национальные костюмы, изготовленные в лаборатории отделения дизайна и моделирования одежды. Все с большим восторгом рассматривали костюмы и были поражены тонкостью и изысканностью отделки и шитья. Студентки-модельеры приглашали желающих на мастер-класс по технологии золотого шиться и плетения – древнего искусства адыгов. Дети и молодежь нашего города с радостью воспользовались этой уникальной возможностью. Представители старшего поколения с большим удовольствием поделились своими воспоминаниями из детства, как вышивали и плели узоры.

Коктейльная линия «Гостеприимство со вкусом» привлекала всех и сразу. Посетители с радостью делали селфи и восхищаясь красотой и эстетикой коктейлей.

Фитнес-флешмоб приковал к себе особое внимание детей, которые с радостью танцевали с студентами и показывали свои умения. Все с улыбкой смотрели на таланты подрастающего поколения.

Высокие гости - Глава Адыгеи Мурат Каральбиевич Кумпилов, мэр Майкопа Г. А. Митрофанов с большим интересом ознакомились с экспозицией колледжа.

Анзаур Асланбекович Керашев, и.о. премьер-министра Адыгея, пообщался с преподавателями и студентами и пожелал процветания и развития МГГТК АГУ.

Горожане с удовольствием включились в реалити-поздравления столице республике и оставили множество тёплых и искренних пожеланий родному городу-именнинику. Здесь же развернулась фотосессия на фоне нашей выставки. Радостные эмоциями переполняли всех. Праздник состоялся!

Так Майкопский государственный гуманитарно-технический колледж поздравил майкопчан с днём рождения столицы и оставил в сердцах пожелания процветания, развития и неубывающего очарования любимому городу.

 Цветущая планета МГГТК на Дне города-2022  Цветущая планета МГГТК на Дне города-2022  Цветущая планета МГГТК на Дне города-2022
Еще фото...