1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Поможем «Библиотекам Генического района»!

main.png 6 сентября в МГГТК АГУ дан старт важной гуманитарной акции по сбор книг для библиотек Геничского района.

Обращаемся ко всем студентам и коллективу преподавателей принять активное участие в акции «Библиотекам Генического района» по восстановлению не только библиотечного фонда в подшефном районе Херсонской области, но и устройству полноценной жизни на этой территории.

Каждая книга – это свидетельство нашего неравнодушия, это живой отклик на трудные жизненные обстоятельства, в которых оказались жители Геничского района. Кстати, можно вложить в книгу и своё личное послание с добрыми словами поддержки и участия к жителям.

Пункт приёма открыт во втором корпусе (ул.Солнечная) в помещении копицентра (проход через центральный вестибюль) с 9 до 16 00 с понедельника по пятницу до 26 сентября.

Инициаторами акции выступают Минобрнауки РА и Ресурсный центр добровольчества «Волонтеры Адыгеи» в рамках Всероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Как уже сообщалось, Республика Адыгея взяла шефство над Геническим районом Херсонской области для всестороннего содействия в развитии и восстановлении района. Мероприятия реализуются под руководством главы Адыгеи Мурата Каральбиевича Кумпилова.

Какие книги можно принести в пункт сбора?

• художественная литература;

• издания по экономике, культуре, медицине, спорту, героико-патриотическому, нравственному воспитанию детей и молодёжи, психологии и др.;

• детская литература;

• русская классическая литература;

• историческая литература (в том числе издания по истории России).

Участвуйте сами, пригласите своих друзей и знакомых, родственников протянуть руку помощи и поддержки жителям Геничского района!

Добро всегда возвращается!

Добро всегда умножается!

Творите добро сейчас!