1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Абилимпикс-2022: «Информационная безопасность»

main.png 27 сентября на базе МГГТК АГУ проходил подготовительный этап Объединенного Национального чемпионата (VII-VIII Национального чемпионата) профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенции «Информационная безопасность».

Компетенция «Информационная безопасность» входит в «ТОП-50 наиболее востребованных и перспективных профессий» современности.

Информационная безопасность требует глубоких и обширных знаний, наличия широкого спектра навыков в области информационных технологий. В связи с быстрым развитием этой области в обществе, требования к техникам по защите информации постоянно возрастают.

В подготовительном этапе приняли участие 15 студентов из 12 регионов России. Республику Адыгея представляли студент группы ОИБ – 41 МГГТК ФГБОУ ВО «АГУ» Дмитрий Мельников и студент Политехнического колледжа ФГБОУ ВО «МГТУ» Вадим Ляшенко.

В соответствие с заданиями чемпионата участникам требовалось произвести установку и настройку программного обеспечения для работы с рутокен, настроить аутентификацию по рутокен в Linux. А также просканировать сетевой трафик и затем установить необходимое программное обеспечение VipNet и настроить защищенное соединение в соответствии со схемой.

 Абилимпикс-2022: «Информационная безопасность»  Абилимпикс-2022: «Информационная безопасность»  Абилимпикс-2022: «Информационная безопасность»
Еще фото...