1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Путь к славе

main.png   В колледже МГГТК АГУ 15 и 16 ноября прошел ежегодный конкурс художественного творчества студентов «Стань звездой».

  Каждое отделение подготовило к конкурсу 40-минутную программу, в которую входили: вокальные и хореографические номера, игра на музыкальных инструментах, выступления в оригинальном жанре и жанре театрального искусства.
  В состав жюри вошли ведущие специалисты в области культуры и искусства, а также в сфере образования России, которые оценивали выступления наших студентов.
  Тепсаева Зарема Меджидовна – председатель жюри, советник директора по воспитательной работе МГГТК АГУ, кандидат педагогических наук;
  Коновалова Лидия Аслановна – директор центра культуры АГУ, председатель первичной профсоюзной организации студентов Адыгейского государственного университета;
  Руслан Мекулов – программный директор радио «Говорит Майкоп», ведущий «Нового Радио Краснодар», «Европа плюс» и «Ретро ФМ», шоумен;
  Тхакумашев Нальбек – художественный руководитель ансамбля «Абреки»;
  Владимир Ковальчук – лауреат всероссийских и международных конкурсов, арт-директор сети «Легенд коллекшн», автор и исполнитель своих песен, выпускник МГГТК АГУ;
  Иван Демидов – лауреат всероссийских и международных конкурсов, чемпион Высшей лиги КВН 2021 года, руководитель и солист шоу-кавер группы «Викен Бэнд», шоумен, входит в двадцатку лучших ведущих в России;
  Борис Афасижев – лауреат всероссийских и региональных конкурсов в номинации «Современная хореография», выпускник МГГТК АГУ;
  Егуров Адам - солист и хореограф ансамбля «Абреки».
  Актовые залы были переполнены. Зрители пришли поддержать участников конкурса и посмотреть на творческие выступления.
  Итак, студенты технологического отделения и отделения дизайна и моделирования одежды устроили целый экскурс по достопримечательностям и просторам нашей Республики Адыгея. Это было увлекательное путешествие с танцами, вокалом, игрой на барабанах и даже представлением «Жемобиля» на самой сцене!
  В форме телевизионной передачи представило свою программу отделение физической культуры и защиты ЧС. «На повестке дня - осветить все заслуги наших спортсменов и спасателей! Дедлайн - сегодня! Для нас нет ничего невозможного! Скорость и организованность – это наше все! Скорее все включаем прямой эфир!»
  «Доброта души» – так звучало выступление команды отделения индустрии сервиса. Студенты подготовили очень «теплые» номера, стремясь затронуть сердце зрителя.
  Креативные, талантливые, дружные студенты отделения информационных технологий удивили потрясающим вокалом и группой поддержки в зрительном зале.
  «Мы едины - мы одна страна!», гордо представили свое выступление отделение фармации и социальной работы. Они подарили зрителям и танец «Дружба народов», и «Лъапэрисэ», и «Исламей», что мы и не могли представить, как талантливы ребята в искусстве хореографии.
  Студенты отделения права и экономики показали нам самых сильных и талантливых своих участников, чего стоил один лишь танец коллектива «Наири»!
  Конкурс завершился, но это еще не все! Нам предстоит еще гала-концерт, где мы узнаем, кто же станет победителем и еще раз увидим самые сильные и яркие номера.
  Желаем всем удачи и с нетерпением ждем результатов!

 Путь к славе  Путь к славе  Путь к славе
Еще фото...