1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

День самоуправления в МГГТК АГУ

main.jpg   В МГГТК АГУ прошел «День самоуправления». День, когда студенты смогли попробовать себя в роли администрации, сотрудников и преподавателей колледжа.

  Все мы знаем, что 25 января – это День российского студенчества, также именуемый Татьяниным днем. Именно в этот день в колледже состоялось яркое и масштабное событие – «День самоуправления».
  День начался с радиолинейки и с приветственных слов директора-дублера. Поздравления и напутствия на предстоящие мероприятия прозвучали бодро и вдохновляюще.
  Занятия проходили в две смена и проводили их преподаватели-дублеры, в лице студентов 3 и 4 курсов. В кабинетах каждого отделения царила тишина и сосредоточение, все студенты внимательно слушали своего «нового» преподавателя и выполняли всего его задания.
  «Студенты меня сегодня очень внимательно слушали, активно работали и на все мои вопросы отвечали. У нас была лекция по дисциплине «Информатика» и я оценила многие ответы на «отлично». Мне очень понравилась сегодняшняя роль, что даже задумалась связать свою жизнь с преподавательской деятельностью», – поделилась Кулова Милана Муратовна, студентка отделения информационных технологий.
  Не малозначимым бонусом для всех студентов был организован «Завтрак студента», где они могли получить чай с булочкой. А все мы знаем, как студенты любят пообщаться за чашечкой чая, зарядившись на предстоящий день.
  На переменах студенческий совет организовал развлекательную программу «Большая переменка» для самых активных и веселых студентов. Разыграли лотерейные билеты и провели тематическую викторину к «Татьяниному дню». Призами были сладости и сертификаты от спонсоров кофейн, бургерных, развлекательных центров, магазины, школы танцев, фотографоф и салоны красоты нашего города. А также был «Джегу», круг, в котором каждый желающий мог потанцевать.
  Пока все студенты пребывали на парах, а в перерывах «отмечали» праздник, директор-дублер решал важные задачи.
  «После собрания администрации, я дала распоряжение проверить дисциплину и посещаемость студентов на сегодняшний день. Мы подготовили и провели развлекательные мероприятия на всех переменах, включая работу радиовещания. Руководить всей сегодняшней работой было очень ответственно, но мне понравилось, и я уверенна что справились с поставленными задачами, даже не смотря на сложности», – поделилась Мекешева Джанета Автандиловна, студентка отделения права и экономики.
  День завершился праздничным концертом победителей и призеров конкурса студенческого творчества «Стань звездой», занятиями по аквааэробике в ФОК «Акуанда» и соревнованиями по волейболу. Ребята провели это время продуктивно и весело. В фойе корпусов был стенд, на которым все желающие оставляли свои впечатления о Дне самоуправления, поздравления с Днем студента и приятные слова своим друзьям и коллегам.
  День самоуправления является формой творческого взаимодействия обучающихся, преподавателей, администрации и технического персонала колледжа. Здесь у студентов есть возможность самовыразиться и приобрести навыки в общественной деятельности. А также ответственное отношения к порученному делу, развитие творческой деятельности и самореализация личности обучающегося.

 День самоуправления в МГГТК АГУ  День самоуправления в МГГТК АГУ  День самоуправления в МГГТК АГУ
Еще фото...