1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Студенты МГГТК АГУ посетили «Поезд Победы»

main.jpg 1 марта студенты МГГТК АГУ посетили «Поезд Победы».
«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда.

Выставка посвящена Великой Отечественной войне. Экспозиция размещается в нескольких вагонах, каждый из которых посвящен определенной тематике. Они иллюстрируют мирное время и последние часы перед войной, дорогу на фронт, концлагерь, санитарный вагон, банно-прачечные поезда и блокаду, штабной вагон и бронепоезд, победу и возвращение домой.
Посещение выставки оставило неизгладимое впечатление для студентов. Каждый из них погрузился в то самое нелегкое время для нашей Родины и прикоснулся к частичке истории с применением современных технологий.
«Важно, чтобы наши студенты, наша молодежь понимали, через какие испытания прошли их предки. Как смогли выстоять и победить. Наша ответственность перед будущими поколениями — сделать всё, чтобы не допустить повторения подобных трагедий, во имя памяти миллионов людей, погибших и пострадавших.
Победу приближали и на фронте, отстаивая каждую пядь родной земли, и в тылу — на заводах, в научных лабораториях и исследовательских институтах. Во время войны советские ученые ни на секунду не прекращали своих исследований. Водородное топливо, космонавтика, атомная энергетика, реактивные двигатели — всё это появилось уже в мирное время. Наши ученые помогли решить огромное число чрезвычайно трудных задач, необходимых фронту, и тем самым не только приблизили Победу, но и укрепили статус нашей страны как научной державы на многие десятилетия вперед...»
- отметил Валерий Николаевич Фальков министр науки и высшего образования Российской Федерации.

 Студенты МГГТК АГУ посетили «Поезд Победы»  Студенты МГГТК АГУ посетили «Поезд Победы»  Студенты МГГТК АГУ посетили «Поезд Победы»
Еще фото...