1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Российская идентичность в зеркале науки

npk.pngСегодня, 24 апреля, на площадке колледжа Адыгейского государственного университета открылась Всероссийская научно-практическая конференция «ФОРМИРОВАНИЕ РОССИЙСКОЙ ИДЕНТИЧНОСТИ КАК ФАКТОР НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ».

Организаторы конференции - Адыгейский государственный университет совместно с Институтом социологии РАН и Южным федеральным университетом.

Ректор Адыгейского государственного университета Рашид Думаличевич Хунагов, доктор социологических наук, профессор так обозначил цель и задачи высокого научного форума: «Исследовать актуальные вопросы национальной безопасности в современных условиях, привлечь внимание ученых, общества, организаций и властных структур к проблемам национальной безопасности через призму формирования и укрепления российской национальной идентичности».

В работе конференции участвуют не только выдающиеся деятели науки, но и представители федеральных и республиканских органов власти, правоохранительных органов, политических партий и общественных организаций, средств массовой информации, образовательных и научных учреждений.

Конференция является открытой дискуссионной площадкой для конструктивного диалога и профессионального обсуждения вопросов актуальной повестка дня, которая заключена в ее названии – «Формирование российской идентичности как фактор национальной безопасности».