1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Поздравляем всех! Бассейн открыт и первый кубок наш!

akuanda.pngСвершилось! Теперь у нас есть бассейн и прекрасный спортивный комплекс. Поздравляем всех участников – организаторов, строителей, все многотысячное сообщество преподавателей, сотрудников и студентов.

24 апреля вписан в летопись колледжа АГУ как новая страница в развитии спортивной инфраструктуры и как день победного заплыва наших спортсменов в первых соревнованиях по плаванию в новом бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса.

Подлинным и радостным праздником для студентов и молодежи стало открытие чудесного комплекса с плавательным бассейном, которому дано волшебное имя «Акуанда».

На церемонии открытия подчеркивалось, что наш ФОК с бассейном – это практическая реализации одного из самых амбициозных и перспективных проектов партии «Единая Россия» - «500 бассейнов». Особенное приятно, что наш спортивный комплекс в Адыгее вошел в число первых 50 бассейнов университетской России.

В церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса «Акуанда» приняли участие высокие и почетные гости. Это - помощник министра регионального развития РФ А.Г. Макушкин, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Государственного Совета-Хасэ РА М.Д. Ашев, министр образования и науки РА А.Ш. Хуажева, представители республиканской власти, гости научно-практической конференции. Ректор АГУ Р.Д. Хунагов произнес незабываемую речь во славу нашей альма-матер и будущих рекордов и спортивных побед. Региональный координатор проекта, директор МГГТК АГУ А.А. Керашев принимал многочисленные поздравления и с удовольствием знакомил гостей и всех участников торжества с новым комплексом и нашим прекрасным колледжем.

На открытии «Акуанды» гостей приветствовали наши прекрасные барабанщицы и танцевальный ансамбль народного танца «Нарт». В небе кружил дельтаплан, с которого высадился парашютист и приземлился точно перед входом в бассейн. А это время дельтапланерист - доцент инженерно-физического факультета Г. С. Феклистов развеял в небе разноцветные листовки с поздравлениями.

Право перерезать алую ленту на входе в бассейн было предоставлено ректору АГУ Р.Д. Хунагову и секретарю регионального политсовета партии «Единая Россия» М.Д. Ашеву.

Гости и студенты в этот день увидели, какой прекрасный подарок наш ФОК и что он представляет собой на самом деле. «Акуанда» - это двухуровневый комплекс с плавательным бассейном, чаша которого составляет 400 квадратных метров – это шесть дорожек по 25 метров. На первом этаже, занимающем 1200 квадратных метров, 45 помещений различного назначения. Здесь располагаются вестибюль и гардероб, мини-маркет плавательных принадлежностей, фитобар. На втором этаже – выход на трибуны, тренажерный зал, раздевалки и так далее. Кстати, вода в чаше бассейна проходит несколько ступеней очистки и будет меняться четыре раза в день.

Первое соревнование по плаванию – эстафета - среди шести команд принесло заслуженную победу нашим пловцам - студентам отделения физической культуры и защиты в ЧС.

В состав команды колледжа вошли Власенко Анатолий (группа 541), Шурухин Андрей (группа 541), Арутюнян Марат (группа 532), Мальцев Максим ( группа 1511).

Подготовила команду тренер-преподаватель Ирина Евгеньевна Власова. Еще раз поздравляем с победой и желаем новых!

Мы первые, потому что мы – лучшие!

Поздравляем всех! Бассейн открыт и первый кубок наш! Поздравляем всех! Бассейн открыт и первый кубок наш! Поздравляем всех! Бассейн открыт и первый кубок наш!
Еще фото...