1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Информационный партнер

"Майкопское новости" - информационный партнер МГГТК АГУ

Колледж в зеркале прессы

p style="text-align: justify;"> main.jpg Два первых осенних месяца принесли хороший «урожай» газетных публикаций, героем которых стал наш колледж-юбиляр.

23 сентября «Советская Адыгея» рассказала читателям о первом вузовском чемпионате АГУ по стандартам WorldSkills Russia, который проходил на базе нашего колледжа («Шаги в профессию», автор Дарья Варава). В качестве экспертов чемпионата выступили наши преподаватели Р. В. Пашкевич и О. В. Осипова, упомянутые в статье. Не пропустите!

Наши великолепные спортивные объекты – стадион «Ректор Ячиков» и ФОК «Акуанда» – стали местом проведения республиканской спартакиады пенсионеров, о чем поведала О. Кулева в заметке «Бегом за здоровьем» в «Советской Адыгее» за 26 сентября.

Событием российского уровня стал третий Международный фестиваль молодых дизайнеров «Этномода». Колледж в третий раз вошел в число его организаторов и принял самое активное участие в конкурсной программе. Студенческий театр моды «Де Люкс» и авторские коллекции, представленные на конкурс нашими студентами, заняли практически все призовые места. О триумфе наших юных дизайнеров читайте статью «Стильные, модные, молодые» (автор Дарья Варава) в газете «Советская Адыгея» за 3 октября.

Небольшой заметкой «Мода в стиле «Этно» отозвалась на это событие и городская газета «Майкопские новости» (№ 557-559).

Эти события широко освещались журналистами республиканского и городского телевидения.