1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Документы


main.jpgОбразовательный кредит с государственной поддержкой можно получить для обучения в образовательных организациях по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования. Получить кредит на обучение может любой гражданин в возрасте от 14 лет. Для получения кредита не требуется обеспечение. Кроме того, обучающемуся (заемщику) предоставляется отсрочка по погашению образовательного кредита во время льготного периода, льготный период продлевается в случае ухода в академический отпуск.

Размер образовательного кредита определяется банком на основе стоимости, указанной в договоре об оказании платных образовательных услуг. Процентная ставка для получателя кредита остается фиксированной на весь срок и составляет 3 процента годовых.

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации заключено соглашение со Сбербанком России о государственной поддержке образовательного кредитования.

Сбербанк России во всех своих подразделениях реализует предоставление образовательных кредитов гражданам Российской Федерации, которые соответствуют требованиям для предоставления образовательного кредита.

Для подачи заявки на оформление образовательного кредита или для заключения дополнительного соглашения о внесении изменений в условия договора о предоставлении образовательного кредита, в части изменения процентной ставки, желающий получить кредит может обратиться в любое подразделение Сбербанка России с полным пакетом необходимых документов, перечень которых указан на официальном сайте Сбербанка России в разделе «Кредиты» блок «Кредит на образование с господдержкой» по ссылке.

1.jpg

Письмо об образовательном кредитовании

Требования к оформлению текстовых учебных документов