1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Международная акция «Тест по истории Отечества»

main.jpg13 декабря 2019 года в Адыгейском государственном университете в рамках масштабного проекта «Большая история», прошел тест по истории Отечества, который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации.

Тест проводился с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, знаний об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.

Студенты колледжа с интересом подключились к участию акции «Тест по истории Отечества». Проверка знаний по истории включала 40 заданий, которые охватывали все периоды существования российского государства. В тесте были вопросы о военных событиях и выдающихся личностях, об отечественной культуре и искусстве, спорте, достижениях в науке и географических открытиях.

По окончанию тестирования каждый участник получил памятный сертификат.

Декан исторического факультета, Почешхов Нурбий Асланович, поприветствовал участников. Для студентов отделений «Права и экономики», «Физической культуры и защиты в чрезвычайных ситуациях» была проведена небольшая экскурсия по культуре и истории кавказского народа.

В этот день студентов колледжа поддерживали преподаватели Копыця Е.А и Гучетль А.Р.

Международная акция «Тест по истории Отечества» Международная акция «Тест по истории Отечества» Международная акция «Тест по истории Отечества»
Еще фото...