1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

XXIII СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФГБОУ ВО «АГУ»

main.jpg 30 марта в рамках Декады науки в Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже прошла XXIII студенческая научно-практическая конференция «Первые шаги в большой науке».

На отделении «Дизайн и моделирование одежды» состоялся «круглый стол» по теме «Движение WorldSkills Russia: от истории возникновения до современного этапа».

Участники чемпионата поделились своими впечатлениями и опытом. Студенты первого и второго курсов выступили с докладами и презентациями по темам: «История возникновения движения WorldSkills», «Компетенция «Технологии моды». Знакомство с техническим описанием, оснащением площадки», «Значение психологической подготовки перед региональным чемпионатом (обобщение личного опыта)» и другими.

Дискуссия носила оживлённый характер. Участники «круглого стола» обсудили перспективы развития движения WorldSkills» и возможность участия в демонстрационных экзаменах по профессиональным модулям с учетом стандартов WS. По мнению работодателя, присутствующего на конференции, актуальный опыт участия в чемпионатах будет полезен при последующем трудоустройстве выпускников.

XXIII СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФГБОУ ВО «АГУ» XXIII СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ФГБОУ ВО «АГУ»