1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров»

main.png С 13 по 17 октября в г. Дербент, Республике Дагестан, состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров».

В рамках очного этапа Фестиваля-конкурса, который нацелен на вовлечение молодых мастеров в процессы сохранения и развития традиционной культуры народов Российской Федерации, были представлены работы участников из разных регионов России в стиле и техниках традиционных художественных ремесел регионов и народов. На фестиваль приехало более 500 команд со всей страны. Молодые мастера на протяжении всех дней доказывали, что они лучшие и сохранили традиции, культуру своих народов.

В совет экспертов входит 20 представителей ведущих российских вузов, педагоги творческих дисциплин, члены Союза художников России, Союза дизайнеров России, Российской академии художеств. Оценивался не только уровень владения техниками изготовления работы каждого участника, но и эстетическое оформление и подачу работ, а также насколько эффективно и оригинально участникам удалось реализовать задумку в условиях ограниченного времени.

Студентки нашего колледжа Милана Нахушева (группа КМТ-31) и Дарина Коблева (группа КМТ-21) представили на данном мероприятии самопрезентации и выполнили конкурсные задания по плетению и вышивке в технике золотого шитья.

В итоге фестиваля дипломом лауреата первой степени была удостоена Дарина Коблева, а сертификатом участника Милана Нахушева.

От всей души поздравляем наших юных модельеров и желаем творческих успехов!

 Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров»  Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров»  Всероссийский фестиваль-конкурс «Потомки великих мастеров»
Еще фото...