1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Неделя науки – 2019

main.jpg7 февраля 2019 года в Майкопском государственном гуманитарно-техническом колледже прошла студенческая научно-практическая конференция « Первые шаги в большой науке».

Конференция проводилась с целью формирования навыков самостоятельной и коллективной научно-исследовательской деятельности студентов и развития их творческого потенциала.

На отделении «Право и экономика» работали две секции: «Право» и «Экономика». На секции «Право» заслушано 10 докладов, на секции «Экономика» - 7 докладов.

Обращаясь к участникам конференции, заведующий отделением Чич Руслан Меджидович отметил, что перед профессиональными образовательными организациями России стоит важная задача — сделать так, чтобы выпускники стали востребованными специалистами на рынке труда. Для того чтобы студенты получили соответствующую теоретическую и практическую подготовку и, несомненно, были готовы к выполнению своих функциональных обязанностей, важно накопить необходимые научно-исследовательские навыки.

Формат конференции предполагал дискуссию, студенты и эксперты задавали вопросы выступающим. Участники продемонстрировали хорошую теоретическую подготовку и навыки научно-исследовательской работы.

Темы докладов отличались актуальностью, что вызвало у присутствующих профессиональный интерес и способствовало их активному обсуждению.

8 февраля, в День российской науки, студенты отделения «Право и экономика», обучающиеся по специальностям: «Правоохранительная деятельность» (гр. ПД-21), «Право и организация социального обеспечения» (гр. ПСО-22, ПСО-23, ПСО-24) – в рамках фестиваля Наукоград, который проводился в Адыгейском государственном университете, посетили мастер-класс «Занимательная криминология».

Студенты, обучающиеся по специальности «Товароведение и экспертиза товаров» (гр. ТЭК-31) побывали на мастер-классе «Экспертиза –оценка качества», а студенты групп БД-21 и БД-31 (специальность «Банковское дело») и группы БУХ-31 (специальность «Экономика и бухгалтерский учет») прослушали лекцию «Спидометр финансовой прочности».

Неделя науки – 2019 Неделя науки – 2019 Неделя науки – 2019
Еще фото...