1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

25 лет Конституции РА

main.jpgСтуденты отделения права и экономики приняли участие в конференции, приуроченной к 25-летию Конституции Республики Адыгея

6 марта в Конституционном Суде Республики Адыгея прошла межвузовская научная студенческая конференция «25 лет Конституции Республики Адыгея: исторический опыт и правовой потенциал». Мероприятие было посвящено 25-летию Конституции Республики Адыгея.

В конференции приняли участие студенты 2 курса отделения права и экономики, обучающиеся по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность: Жерлицина Екатерина ПД-21,Сташ Амир ПД-22, Такахо Батыр ПД-22 ( руководители - Копыця Е.А., Набокова Л.В.)

В своих выступлениях обучающиеся подчеркнули важность ценностей демократической правовой государственности, права на труд и социальную защиту, права на участие в политической жизни государства и на свободные выборы, стремление многонационального народа Адыгеи к упрочению гражданского мира и согласия, построению демократического общества и улучшению благосостояния жителей региона.

Участники получили ценный опыт публичных выступлений и написания научных статей. По итогам конференции Жерлицина Екатерина, студентка группы ПД-21, получила диплом 2 степени.

25 лет Конституции РА 25 лет Конституции РА