1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Золото Кемрана Кейтукова

main.jpgНа Чемпионате Северо-Кавказского федерального округа России по самбо среди мужчин и женщин, который состоялся в Нальчике 18-21 декабря, Кемран Кейтуков занял 1 место в весовой категории 52 кг. Он также стал бронзовым призёром чемпионата СКФО по боевому самбо.

Соперники Кемрана были сильными борцами, особенно самбист из Дагестана, с которым он встретился в финальной схватке. Но школа Хапая и мастерство Кемрана одержали уверенную победу. Награда – золотая медаль и диплом победителя.

В прошлом году студент третьего курса отделения Физическая культура и защита в ЧС Кемран Кейтуков стал серебряным призёром на первенстве России по боевому самбо среди юниоров.

Кемран приехал учиться в МГГТК АГУ из Кабардино-Балкарской Республики. Сам родом из Баксанского района. В семье гордятся спортивными победами Кемрана. Но больше всего радуется его младший брат Астемир, который тоже начал заниматься самбо. И в этом ему охотно помогает брат-чемпион.