1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Успехов в трудовом семестре, РСО!

main.jpgВ Ростове 22-24 апреля проходили занятия Окружной школы подготовки руководителей штабов студенческих строительных отрядов Южного Федерального округа.

В составе активистов движения РСО от Адыгеи наш колледж представлял Ильяс Иванов, студент группы 1513 отделения «Физическая культура и защита в ЧС». Команду республики в школе представляли 23 студента вузов и ссузов Адыгеи.

Две с лишним сотни студентов стали на эти три весенних дня слушателями школы руководителей штабов РСО. В санатории «Звезда», где проходили занятия, образовался своеобразный клуб единомышленников, самых энергичных, деятельных, заряженных на результат и желающих своим трудом и личным участием послужить делу развития РСО и получить трудовую закалку по избранной профессии.

- Программа школы была насыщенная, - поделился впечатлениями Ильяс. – Мы узнали много нового о самом движении РСО, познакомились с нормативной базой движения. Между собой делились опытом, рассказывали о самых успешных проектах с участием студенческих строительных отрядов. Общение – это круто! Было много новых знакомств. Подружился с ребятами из Ростова, Ростовской области, с Волгограда, из Калмыкии, Краснодара.

Что дает сертификат выпускника школы? Прежде всего, - это право  стать командиром или комиссаром строительного отряда. Ну, с этим я спешить не буду. Для меня сейчас главное в колледже и на своем отделении найти желающих для работы в нашем студенческом педагогическом отряде.

Успехов в трудовом семестре, РСО!

Успехов в трудовом семестре, РСО! Успехов в трудовом семестре, РСО! Успехов в трудовом семестре, РСО!
Еще фото...