1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Спасателями не рождаются – их готовят в МГГТК АГУ!

main.jpgСтуденты отделения ФК и защиты в ЧС принимают самое активное участие в жизни пожарно-спасательных частей республики. Производственная практика, участие в командно-штабных учениях, в соревнованиях по пожарно-прикладным видам спорта и многих других событиях служат отличной школой для приобретения профессиональных умений и навыков для будущих спасателей./p>

Студенты, обучающиеся по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», успешно проходят практику на базе пожарно-спасательных частей Майкопа и Республики Адыгея. В рамках практики студенты принимают участие в мероприятиях, которые проводит Главное управление МЧС России по Республике Адыгея.

Так, студенты второго и третьего курса приняли участие в командно-штабных учениях по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров. В составе сформированной группировки сил студенты в качестве добровольцев приняли участие в оперативных мероприятиях по проведению работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, условно возникшей в результате природного лесного пожара. Будущие спасатели получили опыт в организации и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации последствий лесного пожара.

В рамках празднования Года пожарной охраны и в канун Дня пожарной охраны России в Красногвардейском районе Республики Адыгея прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. Студенты третьего курса увидели пожарных в действии со штурмовой и трехколенной лестницей, при проведении боевого развёртывания. Ребята активно «болели» за своих наставников из пожарно-спасательных частей, где они проходят практику.

Спасателями не рождаются – их готовят в МГГТК АГУ! Спасателями не рождаются – их готовят в МГГТК АГУ! Спасателями не рождаются – их готовят в МГГТК АГУ!
Еще фото...