1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Поздравляем с победой!

main.jpgСтуденты МГГТК АГУ в составе команды республики по пожарно-прикладному спорту стали бронзовыми призёрами Всероссийских межрегиональных соревнований XXV чемпионата МЧС и первенства ВДПО по пожарно-прикладному спорту.

Команда по пожарно-прикладному спорту Главного управления МЧС России по Республике Адыгея защищала честь ведомства на соревнованиях в г. Астрахань. В состав команды вошли и студенты МГГТК АГУ.

Шесть команд из Южного федерального округа боролись за звание чемпиона: Ростовская область, Астраханская область, Волгоградская область, Краснодарский край, Республика Калмыкия, Республика Адыгея.

Спортсмены состязались в различных номинациях: преодоление стометровой полосы препятствий, подъём по штурмовой лестнице в окно учебной башни, пожарная эстафета, двоеборье и боевое развертывание.

Одним из наиболее зрелищных видов пожарно-прикладного спорта является подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Каждый этап требовал от участников продемонстрировать профессиональные качества: выносливость, скорость, ловкость, слаженность действий.

Команда юношей, в состав которой вошли студенты отделения «Физическая культура и защита в чрезвычайных ситуациях» МГГТК АГУ, стала бронзовым призером в номинации «Боевое развертывание». Это Корниенко Роман, Собко Владимир, Савельев Глеб, Кушу Айдамир, Бибин Ширин.

Подготовил команду преподаватель, сотрудник МЧС России по Республике Адыгея Давыдов С.С.

Поздравляем с победой! Поздравляем с победой! Поздравляем с победой!
Еще фото...